Вы вошли как Гость
Группа "Гости

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 57 « 1 2 3 4 5 56 57 »
Форум » Фидерная ловля.(практика) » Отчёты с водоёмов. » Волга, Ахтуба, Волго-Ахтубинская пойма.
Волга, Ахтуба, Волго-Ахтубинская пойма.
Eвгения Дата: Вторник, 24.04.2012, 23:24 | Сообщение # 41
Уже не новичок
Статус: Offline
Фестиваль-фестивалем beer ,но была и рыбалка fishing
В пятницу после ужина мы с Димой поехали на лодке за мальком. Так как он хотел ловить судака на живца.
Алексей отправился ловить на уху и другие кулинарные нужды. Не плохо ловился мерный подлещик, проскакивал и крупняк.Рыба разнообразная,плотва,язи,чехонь.Ночью клевало пореже,но экземпляры поинтересней.

Прикрепления: 2129472.jpg(112Kb) · 7900091.jpg(103Kb)

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Сообщение отредактировал Eвгения - Среда, 25.04.2012, 00:53

Eвгения Дата: Среда, 25.04.2012, 01:03 | Сообщение # 42
Уже не новичок
В субботу после обеда всей толпой отправились ловить рыбу

Клёв был слабее чем в пятницу.Ловилось на червя,опарыш в игноре,другую насадку не пробовали.
Был среди нас то же "укушеный" biggrin .Михаил,глядя как Алексей таскает рыбов загорелся попробовать. Я одолжила ему свой лион, Лёша провёл вводный инструктаж.И вот что из этого получилось

Алексей ловил с завидным постоянством,я кормила. И вот долгожданная поклёвка,на том конце что то хорошее...Заводит в мёртвый зацеп. И так несколько раз. Понимаю что надо менять место,но идти в общем то некуда. На ближней бровке тишина. После полуночи Лёша отправляется спать,а я занимаю его место.Промежутки между поклёвками довольно продолжительные,но крупные подлещики и лещи.До утра наловила для безбедной жизни)))
Утром завесили уловы,так для интереса.
Алексей с Михаилом и Димой ловили в один садок.Вот результат.

Это Ромины достижения.

Я свой не взвешивала,он гораздо скромнее.

Прикрепления: 0147196.jpg(108Kb) · 6763275.jpg(107Kb) · 2114626.jpg(95Kb) · 8533791.jpg(105Kb) · 9069541.jpg(85Kb) · 0790578.jpg(87Kb) · 8944955.jpg(158Kb)

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Роман Дата: Среда, 25.04.2012, 15:00 | Сообщение # 43
Свой человек
В понедельник на работе рассказал про наш фестиваль и рыбалку.
С коллегой по работе, он только что фидер купил, решили ещё раз смотаться туда до сильного разлива.
Вчера утром выезжая на работу, я прихватил с собой всё необходимое для рыбалки, и прямо с работы мы рванули в Колобовку.
Прибыли на место в девятом часу. Оказалось, что вода уже поднялась см на 20, и там где мы ловили на фесте, берег подтоплен. Нашли другое место удобное для забросов, и комфортного расположения, но оказалось что там сильная течка. Ловили 80 гр кормушками и их постоянно несло.
При замесе я подпортил прикормку. Червяки купленные нами днём, в машине на жаре, умерли. Поклёвки были не частые. До 12 часов я поймал 5 подлещиков, при этом оторвав несколько кормушек и поводков. При выматывании, а иногда и при вываживании рыбы (как я думал smile ) снасть за что то намертво цеплялась и заканчивалось это обрывом либо кормушки либо поводка. Один раз вытащил пучок лески, иногда траву вытаскивал.
После 12 поклёвки стали редкими, а с часу ночи вообще как отрезало. В 2 часа ночи поехали домой. Сегодня же на работу! smile
Когда собирались обнаружили, что с 12 до 2-х уровень воды прибавился значительно и место где были закреплены наши садки затопило. Может поэтому и перестало клевать

Eвгения Дата: Среда, 25.04.2012, 17:29 | Сообщение # 44
Уже не новичок
Quote (Роман)
В 2 часа ночи поехали домой. Сегодня же на работу!

Эпикриз: открытый перелом мозга.Неизлечимо.Поздравляю! biggrin

maf Дата: Среда, 02.05.2012, 20:40 | Сообщение # 45
Свой человек
Краткий отчёт о поездке в Астрахань.
29-го числа стартанул с друзьями в Астраханскую область за воблой. До места добрались уже по темноте, разбили лагерь, обустроились, закинули снасти поймали по десятку воблёшек и подлещиков, поужинали и легли спать. С рассветом обнаружили справа от себя москвичей, слева ставропольцев. Но ничего места всем хватило. Приступили к рыбалке, вобла ловилась исправно,насадка червь и опарыш.Сначала ловил фидером с кормаком 60гр на дальней бровке,но так как вобла ловилась практически везде и с прикормкой и без, поменял фидер на пикер с грузом 30гр. Дно не очень-обширный ракушечник переходящий в свал, на границе местами бетонные сваи.Покоцал всю плетню, пришлось выкинуть cry заготовленные тридцать поводков оторвал в первый же день. С наступлением полуденной жары на берег начала вылазить живность - местные бурёнки и местные же гады.Бурёнки не реагировали на наши крики и тупо лезли в воду возле наших снастей,видимо мы расположились на их тропе angry , одну поймали за хвост,пришлось перевязываться.Гады ловили рыбу вместе с нами.На клёв не влияло ничто ни коровы,ни гады, ни проплывающие мимо суда,однако размер воблы средний и мелкий, очень много отпускали.Справа от нас была хорошая яма (раньше стояла насосная), за один день с этого места выловили двух сазанов, несколько лещей и духов, хорошего язя. На второй день клёв был такой же стабильный, половили до вечера и поехали домой. Погода супер, рыбы поймали, хорошо отдохнули.

Прикрепления: 7969804.jpg(144Kb) · 9921413.jpg(65Kb) · 0531384.jpg(101Kb) · 1141852.jpg(125Kb) · 7287898.jpg(289Kb) · 5972613.jpg(172Kb)

Сообщение отредактировал maf - Среда, 02.05.2012, 20:39

slavok34 Дата: Среда, 02.05.2012, 20:56 | Сообщение # 46
ЗамПред, РОО "ОСДЛВО"
maf, Поздравляю с хорошим отдыхом, clap
фотки поправил

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград

maf Дата: Среда, 02.05.2012, 20:57 | Сообщение # 47
Свой человек
slavok34, спасибо,мил человек biggrin

Eвгения Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:06 | Сообщение # 48
Уже не новичок
19.05.2012.
Вчера решили проверить Волгу на предмет рыбацкого счастья, и отправились в ночь. В 19.30 были на месте. Уровень воды высокий, деревья на верху песчаной насыпи затоплены по самые макушки.

Запланированное место было занято доночниками.
Осмотрев берег на предмет расположения трёх человек,выбрали как нам показалось, наиболее перспективный участок. Слабое течение,не сильная обратка, минимум затопленной растительности. Расположились.
Определились с бровками, Сергей нашёл на 52 метрах,я на 48,5.
Сергею свезло первому,он выхватил духа под кило.
У нас с Максом в течении пары часов ни одной поклёвки.

Максим уходит от нуля мизинчиковым ершом. После 23 у меня первый подлещик.Поклёвка вялая,даже не поклёвка а несколько потяжек. И тишина. У доночников то же самое.Уловы из мелочёвки.Они смотались после часа.В два небольшая кратковременная активность рыбёшки. У меня ещё подлещик и несколько не реализованных вялых воклёвок,у ребят по несколько мелких рыбёх. В прилове плотвица, рыбец. Снова тишина. Под утро я ловлю подлещика,Макс пару,Сергей ещё одного духа за кило.

Уловы более чем скромные.

Прикормка у всех разная, я перепробовала все имеющиеся дипы и аромы.Выводы:то ли рыба ещё не активна,то ли место не то.
Прикрепления: 7478200.jpg(80Kb) · 0964957.jpg(71Kb) · 4303795.jpg(93Kb) · 8665730.jpg(105Kb) · 4699868.jpg(607Kb)

psergep Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:54 | Сообщение # 49
Пользователь
Добавлю свои пару слов. Во первых спасибо Максиму и Евгении за компанию.
А теперь мое впечатление , что не так сделали. Раз уж место на которое планировали стать было занято, то надо было собрать один фидер и поискать. Прикормка не работала должным образом, так как обратка сносила ее туда где рыбы не было, я это не учел и обратил на это внимание уже дома. Да еще такие мелочи как повышение уровня воды и новолуние думаю тоже внесли свои пять копеек.

Валерий Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:19 | Сообщение # 50
Скоро стану своим
Статус: Online
Quote (psergep)
Да еще такие мелочи как повышение уровня воды и новолуние думаю тоже внесли свои пять копеек.

Не куда не денешься, не отменять же рыбалку. biggrin
С выездом, рыбалкой, ночёвкой, в общем с уловом Вас smile

По моему мнению, рыба должна цениться охотником не по качеству и вкусу мяса,
а только по степени трудности ловли и величине сопротивления, ею оказываемого.
Л. П. Сабанеев

Eвгения Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 12:25 | Сообщение # 51
Уже не новичок
Валерий, спасибочки smile
Главное от нуля ушли,а остальное дело техники.К концу сезона точно найдём рыбное место biggrin

dmax Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:23 | Сообщение # 52
Скоро стану своим
все здорово! одно плохо...
в воскресенье опять на рыбалку хочется!
sad

Добавлено (20.05.2012, 13:23)
---------------------------------------------
зы: забрал в оптике новые глаза! теперь рыб держись!

С уважением,
Макс

Сообщение отредактировал dmax - Воскресенье, 20.05.2012, 13:25

Eвгения Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:24 | Сообщение # 53
Уже не новичок
Quote (dmax)
в воскресенье опять на рыбалку хочется!

Ну ты и ненасытный,однако biggrin

dmax Дата: Среда, 23.05.2012, 08:14 | Сообщение # 54
Скоро стану своим
взято здесь http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/9031849/?frommail=1
"Ограничение действует до 15 июня
По согласованию с региональным комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства с 20 мая 15 июня запрещен вылов рыбы в районе Волжской ГЭС, в реке Ахтубе и во всех водоемах Волго-Ахтубинской поймы.
Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в Волжской природоохранной прокуратуре, меры запрета связаны с пополнением водоемов Волго-Ахтубинской поймы.
Кроме того, до 30 июня вводятся ограничения на лов рыбы в указанных водоемах. Рыбачить можно только одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного человека, а также спиннингом с берега без использования всех видов плавательных средств. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности с наложением штрафных санкций."

А Волга к водоемам Волго-Ахтубинской поймы относится или нет? sad cry

С уважением,
Макс

Сообщение отредактировал dmax - Среда, 23.05.2012, 08:14

Местный Дата: Среда, 23.05.2012, 09:52 | Сообщение # 55
Уже не новичок
так теперь нельзя ловить не в пойме не в ахтубе? на фидер - дайте ответ. По ссылке нефига не пойму angry angry angry

сабанеев фатон про лучше всех... © чак
согласен (с) Oleg

slavok34 Дата: Среда, 23.05.2012, 15:12 | Сообщение # 56
ЗамПред, РОО "ОСДЛВО"
Один крючок можно, и в пойме и на Ахтубе.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград

dmax Дата: Среда, 23.05.2012, 18:55 | Сообщение # 57
Скоро стану своим
я между строк читать не умею, по моему четко написано... запрет

С уважением,
Макс

Eвгения Дата: Среда, 23.05.2012, 19:08 | Сообщение # 58
Уже не новичок
Quote (dmax)
я между строк читать не умею, по моему четко написано... запрет

А это написано не чётко?
Рыбачить можно только одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного человека, а также спиннингом с берега без использования всех видов плавательных средств.
З.Ы. Ребята,вам самим то не надоело? Каждый год одно и то же,одни и те же вопросы по одному и тому же запрету.

terra34 Дата: Среда, 23.05.2012, 21:10 | Сообщение # 59
Свой человек
Quote (Eвгения)
З.Ы. Ребята,вам самим то не надоело? Каждый год одно и то же,одни и те же вопросы по одному и тому же запрету.

ГЫ-ГЫ biggrin
Согласен с ответом на все 100%

Команда "Авангард"
г. Волгоград

slavok34 Дата: Среда, 23.05.2012, 21:24 | Сообщение # 60
ЗамПред, РОО "ОСДЛВО"
terra34, Запрет многие придумывают сами когда лень на рыбалку ехать и диван больно манит мягкостью. biggrin

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград

Форум » Фидерная ловля.(практика) » Отчёты с водоёмов. » Волга, Ахтуба, Волго-Ахтубинская пойма.
Страница 3 из 57 « 1 2 3 4 5 56 57 »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2015 Конструктор сайтов - uCoz