Вы вошли как Гость
Группа "Гости

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 72 из 74 « 1 2 70 71 72 73 74 »
Модератор форума: ден_77  
Форум » Фидерная ловля.(практика) » Отчёты с водоёмов. » Волга, Ахтуба, Волго-Ахтубинская пойма.
Волга, Ахтуба, Волго-Ахтубинская пойма.
Oleg Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:34 | Сообщение # 1
Технический директор
Статус: Offline
Просьба выкладывать полноценные отчёты. Желательно с фотографиями.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград

Oleg Дата: Понедельник, 05.09.2013-2022, 16:18 | Сообщение # 1421
Технический директор
Цитата Prosto_Lexa ()
Оказывается, что можно и не вставать, чтобы положить рыбу в садок

Так весь смысл правильно устоенногорыболоаного места в этом и заключается. Чтобы всё находилось на расстоянии вытянутой руки. По этому принципу устроены плптформы, рыболовные кресла. Ни какой лишней суеты и ни одной секунды не потеряно.

P.S.
Если есть по близости дерево, то садок лучше сушить подвешивая на него. так его во первых обдувает со всех сторон ветром, во вторых воде есть куда стекать. И он сохнет на порядок быстрее нежели лёжа на земле.

Prosto_Lexa Дата: Понедельник, 05.09.2013-2022, 21:15 | Сообщение # 1422
Пользователь
Цитата Oleg ()
Так весь смысл правильно устоенногорыболоаного места в этом и заключается. Чтобы всё находилось на расстоянии вытянутой руки.

Олег, да я это и раньше прекрасно понимал. Просто мой предыдущий 2-ух метровый садок далеко не всегда позволял его расположить так, чтобы не нужно было вставать.  По поводу сушки садка - согласен. Растянул я его на земле только чтобы сфоткать.

ден_77 Дата: Воскресенье, 11.09.2013-2022, 23:00 | Сообщение # 1423
Свой человек
просьба к жителям волжском. поделитесь в личку где можно в ночь с фидером посидеть. интересно конкретное место. А то нет времени и возможности далеко уехать из города

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!

zacepilo Дата: Воскресенье, 11.09.2013-2022, 23:43 | Сообщение # 1424
Уже не новичок
ден_77, да любой пляж. У меня в 14-м, в Киляковке, под новым мостом. Везде ловится.

Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград

ден_77 Дата: Понедельник, 12.09.2013-2022, 06:52 | Сообщение # 1425
Свой человек
присмотрел. местечко за старым кладбищем на ахтубе волжский. Правда пока только на карте

Ковбой Дата: Понедельник, 12.09.2013-2022, 08:05 | Сообщение # 1426
Свой человек
ден_77, так там обрыв метров 30-40, спуск только сразу за п.Рабочий и в Киляковке.

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.

ден_77 Дата: Понедельник, 12.09.2013-2022, 10:11 | Сообщение # 1427
Свой человек
дорога вниз от хищника к паром, и ниже по течении 1 км. на фото спутника место красивое. вопрос только что там за условия.

Местный Дата: Вторник, 13.09.2013-2022, 22:23 | Сообщение # 1428
Уже не новичок
Там каждый год травы куча. Сомневаюсь что подойдет место это. Там между рабочем и Киляковкой есть пляжик там почище а так кругом трава

сабанеев фатон про лучше всех... © чак
согласен (с) Oleg

Prosto_Lexa Дата: Понедельник, 03.10.2013-2022, 09:41 | Сообщение # 1429
Пользователь
Со вчера на сегодня снова были с братом на Подстепке. Изначально я не собирался туда ехать. Было желание днем покататься по озерам в Кап. Яровской пойме и поискать щуку, а на ночь остановиться на Волге в Садовом с фидерами. Но брат уговорил меня поехать на Подстепку - он решительно был настроен половить судака. Забегая в перед, скажу что ему это удалось. Судака он поймал действительно много, правда ловил он его не интересным для меня методом. Суть метода проста. Берется кусок лески метра 3-4. К ней вяжется крючек для насадки живца и маленькое грузило. В берег около воды втыкается колышек и на него на петлю одевается эта простейшая снасть. Таких делается несколько штук. И просто ходишь и по очереди проверяешь их. Работает эта снасть только в темное время суток. Просто и очень эффективно. Но, огромным минусом этой снасти является то, что рыбу, пойманную на нее, отпускать практически бесполезно. Как правило, судак заглатывает так, что вытащить крючек, не поранив его, не возможно. Да и лично мне ловить так судака не интересно. Я же, как обычно присел с фидером. На этот раз я начал ловить с обеда. Сразу же на мини бойлики начала брать очень достойная плотва в перемешку с карасем. Так продолжалось часа два. После очередного перезаброса происходит мощнейший удар. Фидер успеваю поймать в тот момент, когда он уже начал падать в воду. Вытаскиваю - поводка естественно нет. Его диаметр был 0.14, а плетенку я всегда клипсую жестко. В течении следующих 10 минут история повторялась еще дважды. Ни сколько не сомневаюсь, что это были поклевки сазана. А потом клев затих полностью. Даже насадка червя и опарыша не помогла - не клевала даже мелочь. Видимо сазан разогнал всю рыбу в округе. Поклевки возобновились с наступлением темноты. Сначала начал клевать подлещик, а топом на точку ловли плотно встал душман. Его поклевки следовали почти сразу после заброса. Но так длилось час - полтора. Потом неожиданно и резко заболела поясница и рыбалку мне пришлось прекратить. А брат ловил судака почти до рассвета. Сколько точно он его поймал, я даже писать не буду. Размер - от 300 грамм до 1,5 кг, бОльшая часть грамм по 800-900. На рассвете не спешно собрались, позавтракали, как обычно навели порядок за собой, да и не только за собой и свалили домой. Фоток на этот раз не делал.

Добавлено (03.10.2013-2022, 09:41)
---------------------------------------------
Были компанией из четырех человек с субботы на воскресенье на Подстепке за КапЯром. Я хотел поехать в Садовое на Волгу, но товарищи с этой затеей меня не поддержали и пришлось подчиниться большинству. Часа два катались вдоль реки в поисках места, попутно разговаривая с рыбаками об их успехах. Все, с кем удалось пообщаться, были без рыбы ( у пары человек было по паре рыбешек), причем рыба не клевала ни у любителей хищника, ни у любителей фидера. Ну, деваться не куда - раз приехали надо ловить. Часов в пять вечера расположились на берегу, по 50 за приезд и вперед на поиски рыбы. Прикормку использовал "Оптимист река", "Оптимист специи" + "Дунаев река". К ловле я приступил уже в сумерках. После стартового закорма 15-ю кормушками поклевки начались практически сразу, а через пол часа после начала ловли поклевки следовали максимум в течении 20 секунд после заброса. Ловился душман и подлещик, НО вес самой крупной рыбы едва ли дотянул до 250 грамм. Вся рыба была 150-200 грамм - и душман и подлещик. Была у меня надежда, что ближе к середине ночи к точке ловли подтянется рыба по крупнее. Но просидев до 3-х ночи, я понял, что крупняка мне на этой рыбалке увидеть не судьба и пошел спать. Проснулся около шести утра, хлебнул кофейку и решил половить еще. Мелкий душман и подлещик по прежнему плотно стояли на точке ловли и я рыбалку прекратил. В итоге мной было поймано около десяти кг этой мегарыбы, из которой я забрал штук пять на угощение соседским котам. У товарищей успехи гораздо скромнее - от трех до десяти хвостов такой же мелочи. Фото не делал, ибо похвастаться нечем. Удачи на водоемах!

ден_77 Дата: Понедельник, 03.10.2013-2022, 15:11 | Сообщение # 1430
Свой человек
02 октября в 03.00 с спартановки стартуем в лещов. Цель река Волга, предполагаемый улов это язь, голавль и карась. Лещ к сожалению становиться редкостью.
прикормка готовил с вечера за мешал 1 кг вде лещ голд, 1 кг спортивное рыболовство лещ, и 1 кг дунаев карась. смесь получилась желтого цвета. замешан на теплой воде около 40 градусов. запах пряный с отчетливыми нотками ореха. Ароматика в прикормку не добавлял. минут через 15 просеял сквозь сито. также добавил 200 гр опарыш и 300 гр вареной кукурузы и 300 гр колотый горох. фракции крупные, но для предполагаемого вида рыб сойдет.
на месте были в 05.00. довольно прохладно. восток уже светлеет.
быстро собираю 2 фидера первый дайва сегун 3.90 тест до 175 гр, катушка дайва виндкаст 5000. основная плетенка, оснастка вертолет и 2 узла. Кормушка 120 гр RIG.(ребята большое спасибо вам за это изделие). поводок для начала 0.18, крючок колмик 14 номер. насадки опарыш, червь и кукуруза.
кукуруза бондюель. первоначально подсушить ее. так она лучше держится на крючке. в воде она все равно берет себя воду.
Второй фидер престон датч мастер 130 гр. 4.38м. Катушка шимано ультегра 5500. плетенка. оснастка несеметричка. Кормушка 100 гр RIG. поводок тот-же.
Место знакомое. поэтому знаю где бровки. первая 23 оборота ультегры, примерно 23 метра глубина около 5 метров и дальняя
47 метров глубина около 9 метров. на дне ракушка.
пока не рассвело ловлю на ближней бровки. 15 кормушек стартовый за корм. так как прикормка была замешана с вечера то она очень тяжелая. и хорошо держится на грунте.
вешаю поводки и заброс. пока темно работаю одним фидером дайва. сразу поклевка. с отрывом комля удилища. Рывки и мощное сопротивление. подвожу к берегу. Язь примерно на 2 кг. и так как Подсачек собирать было лень. пытаюсь вывести его на берег. сход. ругаюсь на себя. насаживалась опять 3 опарыш и снова заброс. поклевка почти сразу. голавль около 300 гр. сразу отпущен. Затем маленький язек с ладошку. отпущен. первые лучи коснулись воды и тишина.
закидывать второй фидер. теперь имею возможность облавливать обе бровки. и тишина. смена насадки. червь. опарыш. кукуруза. бутерброды. ничего не дают.
причем именно на этом месте весь последний месяц мы ловили рыбу. а уж от карася спасения не было. уменьшаю диаметр поводка 0.13 и крючок 16 размер. насадка один опарыш. ловлю десяток плотвиц. размер достойный около 200-300 гр. опять тишина. потом еще были редкие поклевки.
в 15.00 собрались и выехали домой.
итоги
1. полюбил очень дайва сегун. как говориться любовь с второго взгляда. хотел продавать. снял с продажи. да рукояти не хватает 3-4 см длины. но это ерунда. с таким течением где им работать заброс больше 50 метров это редкость. зато бросков качества. Строй и то как он работает по рыбе. это сказка
2. подводя итоги рыбалки пришел к выводу. что сменились условия в реке и рыба ушла. обратил внимание что плетни окрасилась после рыбалки в какой то бурый цвет, раньше такого небыло. нет малька совсем. хищник не играл. даже карася которого должно быть море небыло
может был какой-то сброс в реку с одного из предприятий. кто был на ахтубе нормально отловились.
думаю теперь только на ахтубу и дон.
жаль фото не сделал.

defitsit Дата: Вторник, 04.10.2013-2022, 13:01 | Сообщение # 1431
Уже не новичок
выезд на Грибалку  рыбалку. 2 часа походов по лесу и 2 часа рыбалки
Прикрепления: 0129810.jpg(182Kb) · 92013-202232.jpg(91Kb) · 5771872.jpg(145Kb) · 2796283.jpg(166Kb) · 0009823.jpg(222Kb)

slavok34 Дата: Воскресенье, 09.10.2013-2022, 14:26 | Сообщение # 1432
ЗамПред, РОО "ОСДЛВО"
Рыбалка на этих выходных не была ни тренировкой, ни подготовкой, ни турниром. Это была просто рыбалка!!! Да еще на моей любимой Ахтубе!!! Приехал в субботу, в общей сложности 6-7 часов неспешной ловли! С перекурами, чаем и разговорами. Как это приятно, когда этого мало во время спортивного сезона. раньше. я этого не замечал!!!
Прикормка Оптимист Река и Оптимист Магнит Шоколад. Кормушку усиленно сдабривал сухим ароматизатором Клубника от того же Оптимиста. Отлично показали себя дипы одноименного производителя. Пряный бисквит, Анис-Укроп и Кукуруза. В прикормку добавлял грамм 300 кормового мотыля. но. если честно, особой разницы не увидел. частота поклевок одинаковая. Рыба вся крупная. не считая пары-тройки густерок с ладошку. Тестировал новую катуху Тим Дайва 4012 ТДМ, аппарат отличный!!!! Очень понравился! Давно с первой рыбалки не ложилось что то так в руку. По ДСФ в самый раз. Надеюсь. что до холодов еще не раз успею съездить на Ахтубу. половить язя и леща!!!! Выдающихся экземпляров сегодня не было. до кило в основном. Язи тоже такие. Но до холодов есть возможность взять трофей. Думаю. Оптимист и опыт мне помогут!!!

Прикрепления: 0546421.jpg(101Kb) · 1640280.jpg(191Kb) · 8038303.jpg(122Kb) · 1960528.jpg(281Kb) · 8985486.jpg(302Kb) · 8075145.jpg(112Kb) · 2866810.jpg(391Kb) · 4847886.jpg(385Kb) · 0659367.jpg(374Kb)

Команда "Ахтуба-Оптимист"
г. Волгоград

Oleg Дата: Воскресенье, 09.10.2013-2022, 20:55 | Сообщение # 1433
Технический директор
Ну вот и закончились соревнования, тренировки, гонки и беготня. Пора и отдохнуть от всего т.е. на рыбалку. Ну а если отдохнуть душой и телом, то естественно на Ахтубу. Не зря же наша команда называется "Ахтуба"!
 Выдвигвемся с Мратом в пятницу дабы занять местечко. Посидели чуток ночью, поймали по подлещику и пошли спать. Утро началось с 7 часов. Долго раскармливали точку лова. Рыбка становиться не хотела. Подошёл рыбак и пожаловался что клёва нынче нет. Мы ему не поверили. К обеду точки заработали и рыбка потихоньку начала полавливаться. То ли погода изменилась (хотя лично я в это не верю) то ли мы рыбку таки раскормили. Как ни крути, а 2 ведра прикормки сделали соё дело.
 Ловили на "Оптимист" Река и Чёрный лещ. Лучше всего себя показал дип "Чеснок". Работали и другие дипы,но чеснок был в фаворе.
Всё таки как здорово никуда не торопиться. Посидел половил, пошёл чайку хлебнул. К тому же на дворе осень, самая хорошая пора. Ни мошки, ни комара, ни дикой жары. Так что отдохнули на слав, за одно и рыбки чуток наловили. Так что рыбак был не прав. Рыба то клюёт, правда не трофейная, но за то и мелочи почти не было. 

Прикрепления: 3070135.jpg(93Kb) · 4711698.jpg(134Kb) · 0824366.jpg(222Kb) · 6874640.jpg(198Kb) · 8592135.jpg(176Kb) · 0249924.jpg(243Kb) · 6867489.jpg(215Kb) · 2939107.jpg(301Kb) · 3181694.jpg(346Kb) · 5217403.jpg(269Kb)

Prosto_Lexa Дата: Понедельник, 10.10.2013-2022, 12:42 | Сообщение # 1434
Пользователь
В четверг посмотрел прогноз погоды на пару недель вперед и понял, что нужно обязательно ехать на рыбалку даже несмотря на подцепленный где-то вирус - такой погоды уже не будет. И в пятницу с утра рванул в Садовое на Волгу. По пути решил покидать спиннинг в КапЯровской пойме. Везде, где пробовал это делать, результат примерно одинаковый - щурята, чуть больше воблера размером жадно атакуют практически на каждой проводке. Изредка попадались "трофеи" грамм по 500. После обеда выехал на Волгу в надежде половить леща и язя на фидер. Увы, надеждам сбыться было не суждено, но это не значит, что данная рыба сейчас там не клюет. Просто зловредный вирус не дал мне половить всю ночь. А в том месте, где я рыбачил, рыба проявляет наибольшую активность после часа ночи. Моего же здоровья на этот раз хватило до 12-ти ночи. За этот промежуток я успел поймать несколько душманов, несколько очень приличных плотвиц, одного берша и несколько забанов. Практически ни сколько не сомневаюсь, что если бы удалось просидеть всю ночь, то результат был бы совершенно другим. Но, увы... Остается только надеяться, что будут еще в этом году сухие и погожие деньки и мне удастся еще прорваться сюда в полном здравии, чтобы взять реванш.

Добавлено (10.10.2013-2022, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата slavok34 ()
Тестировал новую катуху Тим Дайва 4012 ТДМ

Слава, а где такую катуху удалось найти, если не секрет? Через инет? Просто я в прошлом году хотел купить именно эту модель на экстра-хэвик, но в Волгограде найти не удалось. А , не увидев в живую  и не потрогав, покупать не стал. Вместо нее купил shimano exage 6000 fc.

Сообщение отредактировал Prosto_Lexa - Понедельник, 10.10.2013-2022, 10:21

Oleg Дата: Понедельник, 10.10.2013-2022, 18:00 | Сообщение # 1435
Технический директор
Цитата Prosto_Lexa ()
Слава, а где такую катуху удалось найти, если не секрет?
Боюсь его ответ тебе не понравится, в Артимиде.

slavok34 Дата: Понедельник, 10.10.2013-2022, 18:43 | Сообщение # 1436
ЗамПред, РОО "ОСДЛВО"
На экстра хэви ее мало, тянуть будет но нагрузка большая для нее будет. Я бы по ощущениям ее макс до 80 грамм пользовал что бы не перегружать.В артемиде лежала давно, с прошлого года, ее даже уценили, брал за 6500 всего.

г. Волгоград

Prosto_Lexa Дата: Понедельник, 10.10.2013-2022, 20:19 | Сообщение # 1437
Пользователь
Цитата slavok34 ()
На экстра хэви ее мало, тянуть будет но нагрузка большая для нее будет.

Ну, значит и хорошо, что она мне не попалась на глаза . shimano exage 6000 fc хоть и дороже мне досталась, но тяжелые кормушки тянет на ура.

slavok34 Дата: Понедельник, 10.10.2013-2022, 22:36 | Сообщение # 1438
ЗамПред, РОО "ОСДЛВО"
Prosto_Lexa, просто у Дайвы Матч 4012 другое предназначение , эта катуха для тонких плетенок. Медиум ее стихия.

г. Волгоград

Prosto_Lexa Дата: Вторник, 11.10.2013-2022, 00:04 | Сообщение # 1439
Пользователь
Цитата slavok34 ()
у Дайвы Матч 4012 другое предназначение , эта катуха для тонких плетенок. Медиум ее стихия.

У нее передатка 4,9, да и шпуля 4000 у дайвы примерно равна 6000 по шимано. Поэтому я и думал, что она сможет справиться с кормушками до 120 гр.

slavok34 Дата: Воскресенье, 16.10.2013-2022, 20:41 | Сообщение # 1440
ЗамПред, РОО "ОСДЛВО"
В спешном ритме соревнований не заметили . как подкралась осень. Да не просто подкралась, а вступила в свои права полностью. Порыбачить особенно не получилось в этом сезоне. Вот пытаемся урвать у осени остатки теплых дней. Хотя , каких там теплых, ночью до ноля, днем 6-7 градусов. Рыба днем клевала неохотно, а вот ночью карасик бесновался!. Отлично половили. провели время в хорошей компании. Поговорили, поделились планами на следующий спортивный сезон. Посмотрели на новинки от компании RIG PRO- новая серия ультра мелких кормушек!!! Обсудили планы команды Ахтуба-Оптимист на следующий сезон. До встречи на водоемах!!!

Прикрепления: 1577661.jpg(189Kb) · 8660809.jpg(243Kb) · 8842417.jpg(203Kb)

г. Волгоград

Форум » Фидерная ловля.(практика) » Отчёты с водоёмов. » Волга, Ахтуба, Волго-Ахтубинская пойма.
Страница 72 из 74 « 1 2 70 71 72 73 74 »
Поиск:

Copyright. ФИДЕР КЛУБ © 2013-2022