Вы вошли как Гость
Группа "Гости

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 52 1 2 3 51 52 »
Модератор форума: ден_77  
Форум » Фидерная ловля.(практика) » Отчёты с водоёмов. » Дон, Цимла.
Дон, Цимла.
Oleg Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:35 | Сообщение # 1
Технический директор
Статус: Offline
Просьба выкладывать полноценные отчёты. Желательно с фотографиями.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград

Валерий Дата: Среда, 04.04.2012, 19:45 | Сообщение # 2
Свой человек
Так как я самый южный tongue то и открывать мне.
Сегодня состоялось, первая в сезоне и долгожданная, новый фидер уже пылится начал.
Фотон Про 360 М, основная Прошка 0.13, поводок 0.14, насадка червь. Клевала в основном плотва.

Воды мало, уровень такой же как был осенью, в половодье поднималась на 70 см. но куда то ушла biggrin

Удилище понравилось, хотя в этом месте нужно было бы ловить лайтом, ну уж очень хотелось опробовать новинку. Особо не эксперементировал, как поставил 40 гр. кормушку так и отловил ею.
Улов не большой но для первого раза сойдёт, карася ещё нет, попался один, но он рядом, на подходе biggrin

Желаю удачи.
Прикрепления: 7072205.jpg(181Kb) · 1444615.jpg(174Kb) · 4112155.jpg(184Kb) · 3632321.jpg(60Kb) · 3360555.jpg(186Kb) · 9292279.jpg(77Kb)

Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград

Сибас Дата: Среда, 04.04.2012, 19:48 | Сообщение # 3
Свой человек
Quote (Валерий)
ну уж очень хотелось опробовать новинку

завииииидую)) у самого в углу лайт медиум стоит уже месяц)) даже на болкон не выношу))
завтра сдаю экзамен и если не на рыбалку то во двор на футбольное поле выйду грузик метать)))

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam

Sindo Дата: Среда, 04.04.2012, 20:23 | Сообщение # 4
Свой человек
Quote (Валерий)
Так как я самый южный то и открывать мне.

Это затон на цимле? Или как его правильно назвать? Там где Сафронов, Похлебин.

Eвгения Дата: Среда, 04.04.2012, 21:05 | Сообщение # 5
Уже не новичок
Quote (Валерий)
Так как я самый южный то и открывать мне.

Тогда и поздравления тебе первому! hands Счастливый,завидую. Надеюсь в ближайшее время свой Фотон опробовать.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Oleg Дата: Среда, 04.04.2012, 21:18 | Сообщение # 6
Технический директор
Валерий,
Ну что, Валера, с открытием тебя сезона!

slavok34 Дата: Среда, 04.04.2012, 21:38 | Сообщение # 7
ЗамПред, РОО "ОСДЛВО"
Валерий, Поздравляю, рыбка прямо спортивная, надеюсь на эти выхи тоже открою сезон.

Команда "Ахтуба-Оптимист"
г. Волгоград

maf Дата: Среда, 04.04.2012, 21:41 | Сообщение # 8
Свой человек
Валерий, я самый северный sad , что же мне последним открывать? Рыбка зачётная smile

Сибас Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:15 | Сообщение # 9
Свой человек
Ну что, несмотря на то что условия были далеки от идеальных: стоял жуткий ветер, по воде несло всякую дрянь, которая то и дло пыталась зацепиться на шнур, прибавить к этому какуюто хрень типа семян одуванчиков, котроые тоже постояно забивали кольца - рыбалка удалась. Пусть в прилове только ладошечные забанчики (штурк 10-15) и плотвичка на 160 грамм, но главные цели достигнуты:
1. Сезон открыт
2. Первый раз на воде побывали новые снасти, кресло, и даже подсачек, которым из принципа все-таки разок попользовался)
3. Рыб был пойман)
4. Испробована новая базовая прикормка. Рядом со Славой кончено покурила, но когда удалось перейти подальше, показал себя вполне рабочей (правда была она замешана с добавлением жидкого сенсаса, но будем считать ,что сенсас приманил, а база удержала))

Это дебет, а крЕдит - 2 вершинки фотон про 0,5 и 1,0 oz off((

Фотки во время ловли не делал, но как приехл сразу запечатли Дона Эдальго с копьем на боевом коне

и отчаянное сражение капитана титаника с надвигающимся айсбергом))

зы: мужики приедут у них должны быть фоты моих рыб и обгорелой рожи)
Прикрепления: 8946604.jpg(159Kb) · 5677279.jpg(176Kb)

Команда "Авангард"
г. Волгоград

Сообщение отредактировал Сибас - Воскресенье, 08.04.2012, 12:45

Валерий Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:01 | Сообщение # 10
Свой человек
Река Аксай, сегодня праздник и народ пропадает на берегу.

Фотон про 300 L, основная моно 0.2, поводок 0.14. насадка червь, кормил своей кашей как с руки, так и кормушкой. Пробовал разные дистанции, результат одинаковый. Рыба есть, но и мелочи хватает.

Как видно на фото, рыба попадается разная, амурчик и такой же сазаник попадался.
Наловить цель не ставил, поехал просто посидеть, тем более пассажиром, на дурнячка съездил biggrin

И всё же попадалась не плохая плотва, густера, карася нет, воды мало.
Удачи. bye
Прикрепления: 4737554.jpg(73Kb) · 1363812.jpg(63Kb) · 0303541.jpg(57Kb) · 4216822.jpg(48Kb) · 3229933.jpg(66Kb) · 3673015.jpg(120Kb)

Volgin Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:02 | Сообщение # 11
Уже не новичок
Молодцы ребята! А я два дня с машиной сексом занимался в гараже(((((((( и только представлял себе "как там сейчас на рыбалке")))
Сибас,
А что с вершинками случилось?
И еще вопрос всем разведчикам. Я так понимаю, что место выбрали из соображений подготовки к будущим соревнованиям в Калаче. Берег пологий, глубина не большая, основная рыба - не крупный забанчик, да еще ветер в ха.. в лицо. А вот с точки зрения любителя не лучше ли было вчера выбрать противоположный берег? Хотелось бы половит подлещика.

Eвгения Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:19 | Сообщение # 12
Уже не новичок
Молодцы! Надеюсь в следующие выхи и я сезон открою. Правда мне ещё чехол для удилищ купить надо,старый совсем развалился.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Сообщение отредактировал Eвгения - Воскресенье, 08.04.2012, 19:19

Oleg Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:23 | Сообщение # 13
Технический директор
Quote (Volgin)
А вот с точки зрения любителя не лучше ли было вчера выбрать противоположный берег?

И не только вчера. Фарватер ближе к тому берегу, соответственно под тем берегом и глубже. Но туда добираться, так проще в Пятиизбянку доехать. Да и сама цельбыла опробовать место соревнований. Что и было достигнуто.

Сибас Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:49 | Сообщение # 14
Свой человек
Quote (Volgin)
А что с вершинками случилось?

вершинки очень чувствительные, одного оборота катушки хватало, чтобы если не заметил перехлеста, или вовремя не почистил плетню от мусора, вобщем любой затык в тюльпане и прощай кончик.

Добавлено (08.04.2012, 19:49)
---------------------------------------------
Quote (Volgin)
да еще ветер в ха..

не только ветер в харю но еще и солнце в лицо) приехал как вождь краснокожих в белых очках)) tongue

а по поводу места, то хоть рыба там и не крупная, но по все длине берега вроде более менне равномерно распределена

Команда "Авангард"
г. Волгоград

Сообщение отредактировал Сибас - Воскресенье, 08.04.2012, 19:50

Oleg Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:01 | Сообщение # 15
Технический директор
Ну что, начнём, помолясь.
Дон. Калач в районе старого городского пляжа. Он у местных ещё 21 киорметр называется. По всей вероятности из за того что номер опоры высоковольтки 21 biggrin Ну а если совсем коротко, то место проведения соревнований 30апреля и мастер класса 1мая.
Вода не то чтобы холодная, 9градусов. t воздуха 10 ночью и около 20 днём. По Дону плыли льдины. Целые ледяные острова с вмёрзшими деревьями. Клевала мерная плотва и забанчик с ладошку. Но ррраскормить точку не представлялось возможным т.к. только начинает подходить рыба как или льдина или коряга а то и дерево проплывало между точкой лова и берегом. Приходилось ждать пока "титаники" проследуют дальше. А за это время что ждали и не кормили, рыб увы уходил.

На берегу очень много мусора. Ветки, коряги. 29го будет над чем поработать. Вернее придётся поработать бульдозером. biggrin

Ближе к обеду подъехали Роман с Александром. К сожалению фотки Ромы нет. Как то упустил из виду и Рома остался не задокументированным. Вот он счастливый обладатель кресла и Фотона.

Слава усиленно работает.

Часа в три поднялся дикий ветер. Поклёвок стало не видно.И было принято решение остаться на ночь. Но как водится ночью на Дону не клюёт. Не знаю может только у меня, но тем не менее первая поклёвка была только после того как расцвело. Немного утром посидев стали собираться домой. Часам к 11 отчалили. Вот такая вот получилась рыбалочка, первая в этом сезоне.
Итог. В этот раз я Славу обловил. У меня 4 у него 3 кила.
Тёща довольна до ушей. biggrin
Своё чудо техники забыл выложить.

А это Славкин Престон.
Прикрепления: 9745875.jpg(460Kb) · 7842987.jpg(447Kb) · 2711536.jpg(434Kb) · 9123995.jpg(435Kb) · 4992748.jpg(468Kb) · 8178236.jpg(321Kb) · 2822110.jpg(316Kb) · 5661508.jpg(93Kb) · 6488372.jpg(175Kb)

slavok34 Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:37 | Сообщение # 16
ЗамПред, РОО "ОСДЛВО"
Теперь мои добавления и наблюдения.Погодка удалась с утра.Разложились.Установили платформы, гдето 15 минут занимает со всем обвесом.Опробовал Колмик Валиант, удилише очень понравилось, но как писал Саша мусора в воде очень много, поэтому с вершинкой тоже простился biggrin , теперь нужно заказывать.Исходя из соображений и руководствуясь соревнованиями Донские просторы взял всю прикормку озерную, легкую.А то что половодье, мутная вода, и присутствие течки не учел.Пытался утяжелиться тем что было, карповым миксом, но видно не очень помогло.С прикормкой немного пролетел.Аромы больше летние работают, чем по холодной воде.Так что нужно все возить с собой и всегда.

Ловить на платформе крайне удобно, если учитывать волну которая поднялась к обеду то практически незаменимо.

Вот такой мусор в виде целых стволов деревьев несло с утра, поэтому интенсивно кормить и ловить неполучалось.Только раскармливаешь, пошли айсберги, ждешь минут 10 и рыбка уже отходит.Но положительные впечатления получены, новые снасти опробованы.Будем тренероваться дальше.
Прикрепления: 2322241.jpg(175Kb) · 5371953.jpg(148Kb)

г. Волгоград

Валерий Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:42 | Сообщение # 17
Свой человек
С почином Вас hands

Volgin Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:22 | Сообщение # 18
Уже не новичок
Здорово, здорово!! Спасибо за отчеты! Наверное это первые платформы, которые появились на берегу Дона в нашей области!
Местное население заценило, сто пудов)))

slavok34 Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:36 | Сообщение # 19
ЗамПред, РОО "ОСДЛВО"
Volgin, Платформы были и раньше, у Баракова давно есть, а вот там не видели, местные подходили смотрели biggrin

г. Волгоград

Oleg Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:38 | Сообщение # 20
Технический директор
Quote (Volgin)
Местное население заценило, сто пудов)))

Сначала улыбались, (представляю какую херню они про нас думали biggrin ) а когда поднялся ветер и их стало захлёстывать водой, куда то улыбки подевались. Самый прогрессивно настроенный дед решил таки Славкину разглядеть по ближе. Заодно и расспросить что это за тубуретка такая хитрая. biggrin

Форум » Фидерная ловля.(практика) » Отчёты с водоёмов. » Дон, Цимла.
Страница 1 из 52 1 2 3 51 52 »
Поиск:

Copyright. ФИДЕР КЛУБ © 2013-2022